政民互动

信件内容
信件标题 ????关于外地孩子上幼儿园问题
信件编码 ????20190806001
信件内容
????

孩子出生户口在江苏徐州,是否必须需要陕西省渭南市临渭区本地户口才能上临渭区官底镇中心幼儿园?请领导给个答复,谢谢!

来信时间 ????2019-08-06
回复部门 ????区教育局
回复时间 ????2019-08-12
回复内容
????

区教育局回复信访人:您好!学前教育属于非义务段,没有学区划分,本着就近入学原则,按照幼儿园的招生计划,去幼儿园登记即可。