政民互动

信件内容
信件标题 ????关于养老保险问题
信件编码 ????20190808001
信件内容
????

为什么15,16年我家交了养老保险,网上没有显示,我去镇上问了人家说系统才建立,我不知道钱去哪里了?基本上我们村情况差不多,就是年份不一样,我们交的钱到底去哪了?

来信时间 ????2019-08-08
回复部门 ????阳郭镇
回复时间 ????2019-08-08
回复内容
????

区阳郭镇人民政府回复信访人:贺**:您好,关于您反映问题,经我镇信访工作人员与镇劳动保障所工作人员沟通得知,因陕西养老保险系统并网,导致部分信息滞后,农保办及税务局正在积极处理。我镇信访、劳动保障所工作人员已经电话向您做了解释。